icon
icon
ru en kz

Добавки для набора веса мужчине

Добавки для набора веса мужчине

Все самое эффективное для набора массы мужчине! Проверенные методы тысячами спортсменов. Все самое интересное и актуальное в нашей статье " Добавки для набора веса мужчине " РАБОТАЕТ 100%


Содержание:

  • Добавки для набора веса мужчине
  • Креатин для набора массы
  • Принцип работы креатина
  • Сывороточный протеин для улучшения роста мышц
  • Сколько надо употреблять белка в день, чтобы росли мышцы
  • Незаменимые аминокислоты для усиления анаболизма
  • Витамины для мужчин
  • Тестостерон для набора массы
  • Арахисовая паста для набора массы
  • Дневная норма
  • Протеиновые батончики для набора массы
  • Омега 3
  • Предтренировочные комплексы

Сегодня поговорим с вами о том, при помощи каких добавок можно набрать вес мужчине. На этом этапе мы с вами должна понимать что ключевым действием набора качественной массы, а не жира, будет правильное питание. Тренировки без адекватного питания не имеют никакого смысла, да и добавки я вам скажу слабо работают если вы злоупотребляете алкоголем, табаком, плохо питаетесь и спите. Второй по значимости фактор влияющий на набор массы это сон. Неполноценный или короткий сон, постоянные недосыпы не принесут вам желаемого результата. Ну и третий фактор не который необходимо устранить это вредные привычки. Тут я думаю все прекрасно знаю к чему они приводят. Теперь мы с вами переходим к добавкам которые помогут, но не заменят правильного питания, для набора веса мужчине!

Спортивные добавки для набора веса для мужчин

Сейчас мы с вами пройдемся по добавкам, которые реально при адекватном питании и правильных тренировках, дают очень хороший результат. Изучать подробно мы с вами не будем, но я оставлю вам ссылки, и если вы захотите расширить свои познания, переходите по ссылке! Мы для вас собираем самую проверенную и рабочую информацию. Первая добавка для набора весам мужчине...

Креатин для набора массы

Креатин для набора веса

Креатин — один из самых популярных видов спортивного питания. Это биологический препарат натурального происхождения. Спортсмены принимают креатин для набора мышечной массы, улучшения обменных процессов в организме, а также увеличения силы и выносливости. Креатин является важным элементом, участвующим в образовании необходимой для сокращения мышц энергии.

Принцип работы креатина

Креатин обладает уникальным составом и свойствами. Как он действует?

Попадая в организм, креатин способствует интенсивному насыщению мышечных волокон, после чего вещество начинает трансформироваться в креатин фосфат. Эта модификация вещества способствует образованию в организме спортсмена АТФ — аденозинтрифосфорной аминокислоты, которая сохраняет энергию. В молекулы АТФ перерабатываются жиры, белки и углеводы, высвобождая при этом энергию.

Запасов АТФ при интенсивных тренировках хватает ненадолго. Когда они истощаются, на помощь приходит креатин. Он способствует синтезу новых молекул АТФ и их накоплению, благодаря чему повышается мощность и сила мышц, и атлет может поднимать большие веса и делать больше подходов. Поэтому прием креатина в качестве спортивной добавки к рациону поможет достичь желаемого результата в два раза быстрее. А при дефиците вещества в организме спортсмен быстро слабеет и выдыхается.

Кроме того, креатин помогает нейтрализовать кислоты, которые синтезируются в организме во время тренировок, снижая тем самым их усталость. Также это вещество стимулирует приток жидкости к мышцам, за счет чего они становятся объемнее и формируют привлекательный рельеф тела.

Как и любой другой вид спортпита, креатин выпускается в нескольких формах. Перечислим наиболее популярные среди спортсменов формы выпуска:

  • Моногидрат креатина. Применяется для повышения выносливости и силы. Также это идеальный креатин для набора массы. Добавка состоит из креатина и микрочастиц воды. Существует в виде порошка, таблеток и капсул.
  • Креалкалин. Вместо микрочастиц воды в составе щелочь. По мнению специалистов, это способствует усилению действия креатина за счет нейтрализации кислой среды желудка.
  • Креатин малат. Кроме креатина моногидрата содержит яблочную кислоту. Хорошо растворяется в воде. Улучшает показатели выносливости.

Сывороточный протеин для улучшения роста мышц

Протеин для набора веса

Некоторые люди убеждены, что единственный способ набрать массу – это поглощать тонны углеводов. Но в мире бодибилдинга и тяжелой атлетики всем давно известно, что чистую мышечную массу невозможно набрать без потребления большого количества высококачественного белка. В этом плане сывороточный протеин является настоящим королем среди остальных добавок.

Сывороточный протеин – чрезвычайно быстро переваривающаяся, биодоступная форма белка. Неоднократно было доказано, что он оказывает гораздо большее влияние на стимуляцию и усиление мышечного роста, чем другие источники белка, такие как казеин, соя и говядина.

Сколько надо употреблять белка в день, чтобы росли мышцы

Суточная норма потребления белка обычного человека должна быть 1 – 1.5г на 1кг массы тела. Для желающих нарастить мышечные волокна, необходимо употреблять 2-3г протеина на 1 кг веса. Например, если масса тела 80 кг, то суточная норма для спортсмена - от 160г в сутки. Не рекомендуется употреблять за один прием большое количество белка. Необходимо растянуть прием протеина на целый день. Ориентировочно, за один раз употребляется до 50-60 г протеина для наилучшего усвоения. Чтобы было легко контролировать порцию, производители протеина кладут в банку специальную 30г мерную ложку.


Незаменимые аминокислоты для усиления анаболизма

бца для набора веса

Аминокислоты можно принимать, чтобы увеличить мышечную массу и силу, улучшить когнитивные способности или вызвать антистрессовый эффект. Раньше человек получал аминокислоты исключительно из пищи. Теперь потребность в них можно частично восполнить с помощью добавок.

Само по себе потребление достаточного количества белка при силовых тренировках играет важную роль для достижения значимых результатов. Тем не менее, исследования показывают, что чем лучше вы натренированы, тем более ярко в вашем организме выражена цикличность между периодами анаболизма (наращивание мышц) и катаболизма (разрушение мышц). При потреблении необходимого количества белка в сочетании с полезными незаменимыми аминокислотами в период анаболического окна вы обеспечите ваши мышцы дополнительным стимулом для максимального роста.

Помимо прочего, многие исследования демонстрируют, что потребление аминокислот в сочетании с протеином перед тренировками усиливает анаболический отклик организма на физические упражнения. Опять же, в этом случае сытный ванильный протеиновый коктейль, независимо от того, насколько он вкусный или полезный, не обеспечит вас достаточным количеством аминокислот, а при избыточном потреблении может даже негативно сказаться на интенсивности тренировки. Поэтому перед тренировкой лучше принимать незаменимые аминокислоты в форме добавки.

Так же в эту категорию входят BCAA - отдельные аминокислоты.

Это смесь L-лейцина, L-изолейцина и L-валина.

  • Лейцин в синтезе белка в мышцах активирует анаболические процессы. Предохраняет мышечные волокна от разрушения при интенсивных физических нагрузках. Усиливает синтез инсулина и снижает распад гликогена, поддерживает водный баланс в организме.
  • Изолейцин обеспечивает мышцы кислородом, дополнительным питанием, стимулируя их рост. Регулирует уровень сахара в крови. Активно восстанавливает поврежденные мышечные волокна, повышает общую выносливость. Особенно эффективен изолейцин при интенсивных физических нагрузках.
  • Валин восстанавливает организм после физических нагрузок. Обеспечивает мышцы энергией, повышает выносливость и концентрацию на время тренировки. Аминокислота поддерживает азотистый баланс и регулирует уровень серотонина.

Да, эти аминокислоты содержатся в любом белке, в том числе и сывороточном. Однако именно в чистом виде и соотношении 2:1:1 данные спортивные добавки активно способствуют росту мышц.


Витамины для мужчин

Добавки для набора веса мужчине

Витамины для мужчин действительно нужны или делают дороже только урину и акции производителей?

Полноценное питание основа жизни мужчины, обеспечивает ему активное долголетие и максимальную адаптацию организма. Питание является общепризнанным фактором преждевременного старения. В рационе питания мужчин любого возраста должны быть представлены в оптимальных количествах витамины, микроэлементы и другие биологически активные нутрицевтические компоненты. В пожилом и старческом возрасте правильное питание — это особо значимый фактор управления рисками развития многих заболеваний.

Казалось бы, надо привести в норму питание. Расчеты показали, что даже идеально составленный рацион на 2500 ккал содержит недостаток большинства витаминов минимум 20%. Поэтому вины простого человека в этом нет. Причина в качестве самих продуктов питания, когда современные технологии переработки значительно снижают их пищевую ценность. Разнообразие продуктов тоже оставляет желать лучшего, однообразный рацион из недели в неделю не дает организму всего необходимого, а может приводить лишь к усугублению дефицитов нутриентов.


Тестостерон для набора массы

Трибулус для набора массы

Препараты, которые повышают уровень мужских половых гормонов, относятся к спортивным пищевым добавкам. Такой вариант спортивного питания активирует механизмы выработки мужских половых гормонов (мпг), который является сильнейшим анаболическим гормоном. Повышение его уровня выработки часто становится основной задачей для бодибилдера, который хочет достичь максимального результата в своей спортивной деятельности.

Этот гормон отвечает за активацию анаболических процессов. Наличие его в достаточном количестве является одним из условий, которые необходимы для роста мышечной массы. Известно, что рост мышц является следствием преобладания мпг над кортизолом. Спортивное питание, которое повышает мпг, может относиться к одному из двух его типов. Первый – это стероидные препараты, которые принимаются только профессиональными спортсменами и имеют множество побочных эффектов. Купить такие препараты в нашем магазине невозможно.

Второй вид таких препаратов для спорта имеет название нестероидные препараты. Они полностью безопасны для здоровья. Трибулус и другие подобные средства, изготовлены из натуральных компонентов. Как правило, к таковым относятся разнообразные растительные экстракты. Кроме того, что они создают повышенный уровень, можно заметить и другие эффекты препаратов данного вида. Они появляются благодаря усиленной выработке этого гормона. К ним можно отнести повышение сексуального либидо у мужчин, заметное уменьшение прослойки подкожного жира, а также увеличение уровня выносливости и способности концентрироваться на спортивной тренировке. Увеличение выработки мпг ведет также к усиленному набору мышечной массы.

Если вы хотите добиться большего, чем дала вам природа, то нужно воздействовать на уровень гормонов. Гормон роста и тестостерон – вот, кто ответственен за наши мышцы, да и вообще за все здоровье в целом.

Во время физических нагрузок происходит всплеск этих гормонов в кровь, благодаря чему и начинается процесс синтеза белка. Для того чтобы достичь максимальных результатов и «прорвать свою генетику» и «отодвинуть плато», нужно убирать ограничения, которые выставляет сам организм. В качестве превосхождения возможностей, которые дала вам природа, вы можете использовать:

Самый безобидный и простой из этих вариантов – тестобустеры. Они позволяют безопасно для вашей гормональной системы повысить уровень тестостерона в крови.

ДС и САРМс – более тяжёлая артиллерия, которая повышает уровень тестостерона искусственно и помогает сохранить мышцы даже на самой жёсткой сушке!

Спортивные добавки для набора мышечной массы дают эффект в первую очередь при должном режиме питания и интенсивных тренировок. Кроме того, нужно следить за общим режимом дня, бороться с недосыпом и выделять достаточно времени на отдых.


Арахисовая паста для набора массы

Арахисовая паста для набора массы

Содержащийся в ней белок способствует быстрому росту и восстановлению мышечной массы. Арахис — высококалорийный продукт, что важно при интенсивных тренировках. Кроме белка, в нём содержится много углеводов, необходимых для поддержания высокого уровня энергии.

Бодибилдерам необходимо употреблять ненасыщенные жиры, укрепляющие сосуды и сердце. На каждый килограмм массы тела требуется 1 г жира. Паста из арахиса на 51,3% состоит из жиров, и 75% этого объёма состоит из ненасыщенных жирных кислот. Всего две столовые ложки продукта обеспечат спортсмена весом 100 кг ежедневной нормой полезных жиров.

Арахисовая паста содержит огромное количество веществ, полезных для бодибилдеров, включая:

  • L-аргинин. Расширяет сосуды, активизируя кровоснабжение мышц во время тренировки.
  • фосфор. Помогает организму производить здоровые клетки и вырабатывать энергию.
  • цинк. Необходим для синтеза белка и тестостерона.
  • витамин В6. Способствует здоровью сердца и иммунной системы.
  • ниацин. Улучшает пищеварение, помогает вырабатывать энергию.
  • магний. Регулирует мышечный тонус, синтезирует энергию.
  • фолиевая кислота. Ускоряет обновление клеток.
  • железо. Обеспечивает мышцы кислородом, увеличивая выносливость.

Дневная норма

Рост мышечной массы, должен происходить без увеличения объёма жировой ткани. Употребление таких калорийных продуктов, как ореховая паста, нужно рассчитывать строго по суточным нормам:

  • в дни тренировок — 60 г (3 ст. ложки);
  • на сушке — 40 г (2 ст. ложки);
  • в дни отдыха — 40 г.

В те дни, когда посещение спортзала не планируется, арахисовую пасту едят только до 16.00.


Протеиновые батончики для набора массы

Для набора мышечной массы

В первую очередь, говоря о составе подобного вида спортпита, следует сказать, что он очень сильно различается в зависимости от их типа. Объединяет их только одно – полностью безопасные для здоровья и легкоусвояемые составляющие, а также доступная цена и удобная форма. Углеводные батончики обеспечивают быстрый прирост энергии, позволяющий поддерживать организм в хорошей форме непосредственно после тренировок и обеспечивать необходимый уровень калорийности при невозможности сбалансировать питание.

Протеиновые позволяют заменить употребление протеиновых коктейлей и обеспечить достаточное насыщение организма необходимыми белками. Также, очень хорошо себя зарекомендовали протеиново-углеводные, особенно в качестве после тренировочного питания, так как куда большим полезным эффектом обладает именно совмещенный прием углеводов и белков непосредственно после тренировки.

Карнитиновые варианты помогут при сушке, а также при занятиях аэробными видами спорта. Повышенное содержание L-карнитина позволяет им отлично справляться с ролью пищевой добавки необходимой при похудении, так как L-карнитин одновременно выступает жиросжигателем, предотвращает проблемы с пищеварением, обеспечивает повышенную стрессоустойчивость организма и увеличивает темпы его восстановления после нагрузок. В энергетически батончиках шоколад заменен на низкокалорийную глазурь, так что такой энергетик считается полезным.

Знакомый с детства Omega-3омега для набора мышечной массы

Ненасыщенные жирные кислоты Omega-3 – это то вещество, за которое на самом деле ценится рыбий жир. Но сейчас нет необходимости глотать гадкую маслянистую жидкость – современные технологии позволили облечь Omega-3 в капсулы с нейтральным ароматом, без неприятного вкуса.

Omega-3 заметно укрепляет иммунитет. При наборе мышечной массы это особенно актуально – ведь имеются в виду, в том числе, восстановительные процессы. Грубо говоря, протеин и содержащиеся в нём аминокислоты это «кирпичики» для нашего тела, тогда как жирные кислоты «цемент».

Кроме того, Omega-3 снижает нагрузку на сердце и сосуды, увеличивает общую выносливость и сопротивляемость стрессам. Нехватка ненасыщенных жирных кислот может вести к серьёзным нарушениям метаболизма.

Omega-3 обязательно нужно принимать вместе с другой едой, иначе они плохо усваиваются и могут привести к расстройству кишечника.


Предтренировочные комплексы для набора массы

предтрен для набора мышечной массы

Классический предтренировочный комплекс не влияет непосредственно на рост мышц, а в основном на силовые показатели. Такие добавки увеличивают выносливость и придают бодрости, потому что чаще всего содержат стимулирующие вещества – кофеин, таурин, гуарану. Это с одной стороны полезно, потому что позволяет мобилизовать все усилия организма.

Но с другой стороны все они нагружают сердце и сосуды, что достаточно вредно, и даже порой опасно. Кроме того, к ним развивается привыкание, и при регулярном применении приходится увеличивать дозировку. Это, мягко говоря, для здоровья не полезно.

Тем временем, предтреники нового поколения – это чаще всего комплекс аминокислот и добавки для спортсменов, в том числе и увеличивающие прирост мышц.

Самые частые из них:

  • Аргинин провоцирует рост мышечной массы – ускоряет выработку тестостерона и гормона роста. За счет этого снижает уровень подкожного жира, улучшает рельеф мышц, стимулирует пампинг. Снижает уровень плохого холестерина, повышает уровень оксида азота, то есть аргинин улучшает тонус сосудов. Является мощным антиоксидантом и укрепляет иммунитет.
  • Бета-аланин повышает интенсивность мышечных сокращений, позволяя добиться большей интенсивности движений на тренировке. Уменьшает утомляемость, отдаляет наступление «мышечного отказа». Регулирует уровень сахара в крови, препятствует расщеплению гликогена. Аланин показан спортсменам с пониженным давлением и гипогликемией для повышения выносливости.
  • Креатин, отвечающий за снабжение мышц энергией и повышение силовых показателей на тренировке.
  • Глютамин способствует синтезу других аминокислот, тем самым участвуя как в восстановлении мышц после тренировок, так и в строительстве новых мышечных волокон. Обладает легким стимулирующим действием, дает заряд бодрости и энергии для эффективных тренировок. Укрепляет иммунитет.

Возможно вам буду интересны следующие статьи:

Креатин - польза и вред для мужчин!
Креатин полезные свойства для организма
Как рассчитать суточную дозу креатина в зависимости от массы тела
Сывороточный протеин для набора мышечной массы
BCAA Для Чего Он Нужен
Как повысить тестостерон у мужчин естественными способами
Для чего нужен цинк мужчине ?
Арахисовая паста - можно ли употреблять при похудении?
Арахисовая Паста: Польза И Вред







Поделитесь увиденным с друзьями!

Спортивное питание

Посмотреть все

Корзина

{{data.countTxt}}

{{item.price}} ₸

{{item.old_price}} ₸

максимум по складам

экономия {{(item.priceOfOne-item.price)*item.count}} ₸

{{item.price * item.count}} ₸

добавьте еще {{item.countDiscount.count - item.count}} и сэкономьте {{item.countDiscount.count*item.price * item.countDiscount.percent/100}} ₸

В корзине нет товаров

Добавить в Корзину

Загрузка

Товар добавлен в корзину

В корзине 0 товаров

Необходимо авторизоваться

В избранное могут добавлять только авторизованые пользователи

Уведомить о поступлении

Необходимо авторизоваться

Устанавливать рейтинг могут только авторизованые пользователи

Внимание

Вы добавили максимальное количество товара