icon
icon
ru en kz

Какой протеин лучше для набора массы мужчине

Какой протеин лучше для набора массы мужчине

Мы долгое время собирали отзывы от наших потребителей, а так же мониторили отзывы со всего мира. Мы разобрали состав, проанализировали и узнали поближе как производится продукт. Сегодня мы готовы вам представить самый лучший протеин для набора мышечной массы Мужчине!


Содержание:

  • Как протеин помогает набрать массу
  • Какие бывают виды протеина для набора мышечной массы
  • Как выбрать лучший протеин для набора мышечной массы
  • Почему нет смысла покупать дешевый протеин
  • Как принимать протеин для набора мышечной массы
  • Правила совместного приема гейнера и протеина
  • Лучший протеин для набора мышечной массы мужчине
  • Топ лучших протеинов для набора мышечной массы
  • Состав
  • Эффект
  • Бонус! Что еще нужно кроме протеина для максимального эффекта

Как протеин помогает набрать массу

Основную часть полезных веществ бодибилдер получает из продуктов питания. И при грамотно составленном рационе еды вполне достаточно для нормальной работы организма и роста мышечной массы. Но для быстрого формирования рельефной фигуры спортсмену нужно съедать в день до 400 гр белка, что достаточно проблематично при стандартном питании. В этом случае на помощь приходят специальные добавки. И отказываться от них не стоит по нескольким причинам:

  • Лучше и быстрее усваивается жидкая пища. И протеиновые коктейли в этом как раз идеальны – они без проблем перевариваются ЖКТ, в отличие от грубой пищи.
  • Спортсмен должен питаться 5-6 раз в день, что не всегда возможно при плотной занятости.
  • Рассчитать точное количество белка в обычной пище довольно трудно. А производители протеиновых порошков точно указывают дозировку.
  • Нередко в состав магазинных продуктов входят различные добавки, которые мешают белку усваиваться полноценно в организме.
  • Большое количество белка содержится в твороге, мясе, яйцах. Но, помимо белка, в них присутствует жир, который отрицательно сказывается на фигуре спортсмена. Порошки очищены от дополнительных веществ, поэтому в организм поступает только чистый протеин.

Протеин является строительным материалом для мышц. Но для формирования красивой фигуры его недостаточно. Важны интенсивные нагрузки, благодаря которым ткань увеличивается в размерах.

У протеина есть еще одна важная функция – он защищает мышцы от распада. Такое происходит при интенсивных тренировках, когда организм начинает черпать энергию из резервных источников. И когда жира не остается, в ход идут мышцы. Протеин помогает не только нарастить мышцы, но и сохранить их.


Какие бывают виды протеина для набора мышечной массы

  • Яичный протеин
    Это самый известный и заслуженно любимый спортсменами тип протеина. Яйца были любимым источником белка атлетов еще во времена, когда не существовало специального спортивного питания. Яичный белок альбумин содержит максимум необходимых аминокислот для организма, достаточно быстро всасывается, доступен и удобен в применении. Это по праву лучший протеин для набора массы.
    Единственный недостаток яичного протеина – его цена, так как производство спортивного питания из яиц требует высокой точности и больших производственных усилий. Потому этот вид протеина не так популярен среди рядовых спортсменов.
  • Сывороточный протеин.
    Самый, пожалуй, популярный вид белка. Производится из сыворотки – побочного продукта производства сычужных сыров. Имеет хороший аминокислотный профиль, а значит, насыщен всеми необходимыми для наращивания мышц аминокислотами, в том числе незаменимыми BCAA. Кроме того, в сывороточном протеине аминокислоты находятся в уже готовом для усваивания организмом виде.
    Бывает трех типов:
    • Концентрат – первая стадия очистки протеина. Содержит лактозу и некоторое количество жиров. В сравнении с остальными более бюджетный вид сывороточного протеина, но по качеству не хуже других форм.
    • Изолят – по сути, еще раз очищенный концентрат. Усваивается быстрее, питательная ценность несколько выше.
    • Гидролизат – уже частично «разобранный» сывороточный белок. Не то чтобы он быстрее усваивался, но эта форма ведет к повышению уровня инсулина в крови, который участвует в обменных процессах.
    Сывороточный протеин усваивается очень быстро, потому актуален в период после тренировки, для восстановления мышечной ткани.

  • Молочный протеин
    По сути, это смесь казеинового и сывороточного белка в отношении 4 к 1. Обладает преимуществами и одного и второго, однако из-за высокого содержания лактозы может быть неудобен в использовании.
  • Растительный протеин
    Любим вегетарианцами и людьми с непереносимостью лактозы. По сравнению с другими видами белка обладает неполным аминокислотным профилем, потому рекомендуется использовать смеси растительных протеинов.
    Сочетание горохового и конопляного белков, например, обеспечивает полноценный набор аминокислот оптимальный для человека, а кроме того содержит большое количество аргинина, глютамина и незаменимых аминокислот BCAA. Потому такая смесь подойдёт для набора массы людям, которые не употребляют животные белки по личным или медицинским причинам.
    А вот соевый белок, не смотря на его популярность, может напротив вызывать проблемы с набором массы, особенно у мужчин, из-за фитоэстрогенов. Его эффективнее использовать для похудения.
  • Говяжий протеин
    Продукт из говядины обладает высокой биологической ценностью: его молекулы, расщепленные гидролизом, усваиваются организмом всего за полчаса. Это гарантирует мышцам насыщение аминокислотами. Причем из говяжьего протеина спортсмен получает в несколько раз больше чистого белка, чем из куска говядины лучшего качества. В протеине из говядины много волокон микроцеллюлозы, что позволяет препаратам на его основе снижать аппетит и тем самым корректировать вес спортсмена.

  • Многокомпонентный протеин
    Комплексными или многокомпонентными протеинами называют микс белков различного вида. Эта категория спортивных добавок предназначена для обеспечения мышечных волокон аминокислотным питанием. Основным преимуществом многокомпонентного протеина является продолжительность действия. Это достигается благодаря присутствию в составе медленно и быстро усваиваемых белков. Таким образом, аминокислоты питают мышцы от четырех и до семи часов после приема спортпита. Комплексные протеины получили широкое распространение. Их принимают не только при наборе массы, но и на периоде сушки.

  • Казеиновый протеин
    Так называемый «медленный» белок, попадая в желудок, образует сгустки, которые расщепляются в течение длительного времени. В связи с чем и популярен – не вызывает резких скачков сахара в крови, может использоваться для предотвращения катаболических процессов (разрушение мышц), в том числе ночью. Устраняет чувство голода, потому актуален и для похудения. Но лучший способ его применения – для роста мышц.
    Производится из молока методом ферментного створаживания. Незаменим для тех, у кого аллергия на сывороточный и яичный протеины.

Как выбрать лучший протеин для набора мышечной массы

Какой протеин выбрать мужчине

Чтобы набор веса происходил плавно, но уверенно, а также не причинял вреда здоровью, при выборе питания учитывайте несколько моментов:

  1. Сывороточный протеин, по мнению спортсменов и специалистов, является идеальной добавкой. В нем содержится оптимальное количество аминокислот, поэтому мышцы не только формируются, но и сохраняются. Но этот вид питания не подходит тем, у кого есть непереносимость лактозы.
  2. На втором месте по популярности – казеин. Помогает сформировать красивую, рельефную фигуру. Но долго усваивается, поэтому не подходит тем, кому нужно быстро восстановиться после тренировки. И так же, как и сыворотка, противопоказан при непереносимости лактозы.
  3. Если вы – вегетарианец, то приобретайте соевый или гороховый белок. Только учитывайте, что он повышает количество эстрогена в организме, что становится причиной роста молочных желез.
  4. Для быстрого восстановления после тренировок выбирайте сывороточный гидролизат. Из недостатков – высокая стоимость.
  5. При непереносимости лактозы выбирайте говяжий, рисовый или гороховый протеин. Правда, содержание белка в них немного, но этот вид питания не вызывает аллергию.

Если ранее вы не покупали спортивное питание, то лучше проконсультироваться с тренером. Исходя из комплектации тела, поставленных целей и предпочтений к стоимости, вам будет подобран подходящий протеин.

Почему нет смысла покупать дешевый протеин

Многие начинающие атлеты предпочитают в качестве первого опыта приобретать дешевое спортивное питание. Таким образом, они пытаются как можно скорее набрать мышечную массу, сэкономив при этом денежные средства. Такой подход ни к чему хорошему не приведет. Ни о каком приросте мышечной массы тут не может и идти речи, по крайней мере, качественной.

Недостатков у дешевого протеина множество. Среди основных и наиболее распространенных можно выделить следующие:

  • Низкий аминокислотный профиль (в дешевые протеины добавляют соевый белок, который скуден по составу аминокислот);
  • Большое содержание примесей (лактозы, жиров и углеводов);
  • Наличие различных красителей;
  • Порой ужасный вкус;
  • Присутствие консервантов.

Если вы не получаете достаточного количества аминокислот, то и мышцы расти не будут. Но для этого и белок должен быть качественным, а дешевое спортивное питание таких щедростей нам, увы, не предлагает. Часто дешевый протеин плохо усваивается. Люди жалуются, что у них после приема очередной порции такой добавки, в животе начинается самая натуральная «заварушка». Как итог, расстройство желудка, никакого прогресса и зря потраченные деньги.

Так что, на все предложения купить протеин для набора мышечной массы по бросовой цене, стоит смотреть с большой долей сомнения. В этом случае лучше не стараться существенно сэкономить.

Как принимать протеин для набора мышечной массы

Как принимать протеин для набора мышечной массы

Спортивное питание разводится в воде, соке или молоке. При этом важно соблюдать дозировку, указанную производителем. А вот количество жидкости значения не имеет.

Принимать протеин для набора мышечной массы следует от 2 до 4 раз в день. Причем не имеет значения, тренируетесь вы или отдыхаете. Мышцы нуждаются в белках круглосуточно и даже между физическими нагрузками.

Лучше всего употреблять питание:

  1. Утром. Сразу после пробуждения организм нуждается в порции белка, поэтому первый прием организуйте перед завтраком.
  2. Перед тренировкой. Выпитый перед физическими нагрузками коктейль повышает выносливость, делает тренировки более эффективными.
  3. В течение дня. Протеиновым коктейлем вы можете заменить 1-2 приема пищи. Главное, не заменять полностью нормальное питание.
  4. После тренировки. Обязательное время для приема напитка. Организму нужен белок для восстановления и роста мышц.

ПРАВИЛА СОВМЕСТНОГО ПРИЕМА ГЕЙНЕРА И ПРОТЕИНА

Чтобы прием двух элементов спортивного питания не привел к набору нежелательного веса и образованию подкожного жира, важно учитывать особенности их состава:

  • Гейнер – высококалорийный продукт, в котором белок сочетается со смесью быстрых и медленных углеводов. Это идеальный вариант для завтрака. Можно принять его до пищи, а можно и вовсе заместить им утреннее питание – все зависит от вашей нормы суточного потребления калорий;
  • Можно ли смешивать гейнер с протеином? Можно, но лучше учитывать персональные особенности обмена. Так, если вы новичок и «сдуваетесь» даже во время пробежки, то лучше принимать гейнер до тренировки, а быстрый протеин (сывороточный или яичный) после. В таком случае вы получите энергию и выносливость, необходимую для занятий спортом, а после – строительный материал для мышц. Для опытных спортсменов предусмотрена обратная последовательность: протеин перед тренировкой, а гейнер после – для восстановления энергии и закрытия углеводного окна;
  • Пить гейнер можно и для восстановления сил – в первые полчаса после тренировки. В это время открыто «углеводное окно» и набор веса вам не грозит;
  • Принимать гейнер в качестве перекуса, между приемами пищи рекомендуется только людям аскетического сложения, нуждающимся в повышении калорийности рациона. Для остальных лучше использовать сывороточный протеин;
  • После 18-19 часов лучше и вовсе отказаться от приема добавок. Исключение составляет казеин – медленный белок, который сворачивается в желудке в плотную массу и подавляет аппетит.

Какой гейнер лучше и что входит в его состав, медленные углеводы или быстрые вы можете узнать из нашей статьи Топ 5 гейнеров для набора массы

Лучший протеин для набора массы мужчине

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard

Лучший протеин для набора массы мужчине

Whey Gold Standard это самый знаменитый и уважаемый в мире протеин. Вей голд стандарт заслужено получил почетное место, на мировом рынке сывороточных протеинов. Над его созданием, ученые компании Optimum Nutrition работали около пяти лет! В итоге получили ультра чистый протеин. Whey gold standard это выбор спортсменов и диетологов всего мира. Продукт широко используется в различных спортивных дисциплинах.

Состав

Gold Standard Whey состоит из двух степеней очистки изолята и концентрата сывороточного протеина и пептидов. Всем известно, что изолят – это главный компонент белка. В качестве подсластителя используется ацесульфам. Одна порция содержит:

  • Белок – 82%,
  • Жир – 3%,
  • Углеводы – 10%.
  • 24 г белка.
  • BCAA 5,5 г
  • Глютамина 4 гр

Изолят сывороточного протеина― самая ультра чистая форма из существующих форм сывороточного белка. Protein Whey Gold Standard это не дешевое удовольствие, но следует понимать что вы платите за качество и результат, это много стоит. Gold Standard выпускается в большой вкусовой линейке – имеется около 20 вкусов. Его легко размешать в шейкере или просто ложкой в стакане. Не возникает сомнения в том, что Gold Standard это эталон сывороточных белков.

Эффект

  • уменьшение подкожного жира;
  • максимальный анаболический эффект;
  • качественное всасывание в стенках кишечника;
  • рост сухой мышечной массы;
  • анаболический эффект.

ТОП ЛУЧШИХ протеинов для набора мышечной массы

1. Whey Gold Standard 100% от Optimum Nutrition.

В рейтинге лучших протеинов эта протеиновая смесь занимает первые строчки на протяжении нескольких лет. Имеет массу положительных отзывов от покупателей. Содержит эффективную протеиновую матрицу из концентрата и изолята сывороточного протеина, отличается приятным вкусом (линейка включает в себя вкус клубника, шоколад, банан, ваниль, кофе и т.д.) и хорошей растворимостью в воде. Отлично подходит тем, кто хочет иметь мощные мышцы без жировых отложений.

2. Syntha-6 EDGE от бренда BSN

Инновационный многокомпонентный продукт с четырьмя видами протеинов. «Быстрые» белки отвечают за набор массы, «медленные» – за похудение и создание мышечного рельефа. Также порошок отличается высоким содержанием белка, ВСАА и аминокислот и низкой калорийностью, поэтому может использоваться в различных диетах и жиросжигающих программах.

3. Iso Sensation от бренда Ultimate Nutrition

В составе – 100% изолят сывороточного протеина, улучшающий мышечный рост глютаминовый комплекс, а также специальные SI и D Complex, способствующие наращиванию мышц и быстрому усвоению препарата. Различные вкусовые акценты (клубника, ваниль, кофе) делают вкус спортивного питания разнообразным и приятным.

4. Ultra Whey от MAXLER

Отличный спортпит для восстановления и поддержки мышц во время тяжелых физических нагрузок. Чистый и экологичный сывороточный протеин с низким содержанием жира и углеводов. Продукт хорошо смешивается, имеет приятный и натуральный вкус, легко усваивается благодаря специальному мультиэнзимному комплексу. Рекомендован для спортсменов, бодибилдеров и активных людей, нуждающихся в белке высокого качества.

5. Micellar Casein от MAXLER

Уникальный продукт в рейтинге лучших протеинов, является эффективным источником медленного мицеллярного казеина (25 г в каждой мерной порции). Оказывает пролонгированное воздействие на организм, активизирует анаболические процессы, предупреждает разрушение мышц и сокращает время на их восстановление. Рекомендуется принимать на ночь – это позволит наращивать мышцы не только в течение дня, но и во время сна.

Maxler Micellar Casein 450 г

Какой же протеин можно назвать лучшим протеином для набора мышечной массы и улучшения фигуры? Многие производители предлагают действительно качественные продукты, отвечающие своему предназначению. Судя по представленному рейтингу, наиболее востребованная среди бодибилдеров, спортивных профессионалов и любителей категория – сывороточные протеины. Они эффективны, быстро усваиваются и имеют выгодную стоимость по сравнению с другими видами белковых продуктов.

Очень часто спортсмены задаются вопросом

Можно ли совмещать протеин с гейнером, обычным людям, которые посещают тренажерный зал, чтобы поддерживать красивую фигуру? Да. Но при этом нужно соблюдать несколько важных правил.

БОНУС – Что еще нужно помимо протеина?

В качестве бонуса мы решили вам напомнить о важной детали – качественный результат возможен только при комплексном подходе!

Действительно, протеин, как мы выяснили, весьма важен при наборе мышечной массы. Но он позволяет вам лишь восполнить недостаток белка в рационе. Для того чтобы ваши мышцы были постоянно защищены от катаболизма вам понадобятся также БЦАА, а для слаженной работы организма – витаминно-минеральные комплексы.

Также, вы должны помнить, что во многом ваш прогресс зависит не только от питания, но и от качества тренировок. В этом вам помогут предтренировочные комплексы и пампилки. Эти добавки позволяют всегда тренироваться на максимум и получать удовольствие от этого процесса.

Однако, если вы хотите добиться большего, чем дала вам природа, то нужно воздействовать на уровень гормонов. Гормон роста и тестостерон – вот, кто ответственен за наши мышцы, да и вообще за все здоровье в целом.

Во время физических нагрузок происходит всплеск этих гормонов в кровь, благодаря чему и начинается процесс синтеза белка. Для того чтобы достичь максимальных результатов и «прорвать свою генетику» и «отодвинуть плато», нужно убирать ограничения, которые выставляет сам организм. В качестве превосхождения возможностей, которые дала вам природа, вы можете использовать:

Самый безобидный и простой из этих вариантов – тестобустеры. Они позволяют безопасно для вашей гормональной системы повысить уровень тестостерона в крови.

ДС и САРМс – более тяжёлая артиллерия, которая повышает уровень тестостерона искусственно и помогает сохранить мышцы даже на самой жёсткой сушке!

Если вы хотите выглядеть хорошо, иметь спортивную форму и хорошее самочувствие, то вам вполне будет достаточно БЦАА, протеина, витаминно-минеральных комплексов и предтренировочного комплекса. Но если вы хотите добиться формы, как у атлетов на картинках в этой статье и постоянно держать такую форму, то вам понадобятся САРМс и ДС.


Возможно вам будут интересны следующие статьи:

Поделитесь увиденным с друзьями!

Протеины

Посмотреть все

Корзина

{{data.countTxt}}

{{item.price}} ₸

{{item.old_price}} ₸

максимум по складам

экономия {{(item.priceOfOne-item.price)*item.count}} ₸

{{item.price * item.count}} ₸

добавьте еще {{item.countDiscount.count - item.count}} и сэкономьте {{item.countDiscount.count*item.price * item.countDiscount.percent/100}} ₸

В корзине нет товаров

Добавить в Корзину

Загрузка

Товар добавлен в корзину

В корзине 0 товаров

Необходимо авторизоваться

В избранное могут добавлять только авторизованые пользователи

Уведомить о поступлении

Необходимо авторизоваться

Устанавливать рейтинг могут только авторизованые пользователи

Внимание

Вы добавили максимальное количество товара