icon
icon
ru en kz

Можно ли пить протеин на ночь ?

Можно ли пить протеин на ночь ?

Протеиновые коктейли – популярный напиток среди любителей фитнеса. Это связано с его универсальностью и питательностью компонентов. Он не только помогает нарастить мышцы, но и улучшает общее состояние здоровья.

Таким образом, протеиновые коктейли стали широко употребляемым напитком на завтрак, особенно после тяжелой тренировки.


Содержание:

  1. Страх ночного катаболизма
  2. Лучший рост и сохранение мышц.
  3. Быстрое восстановление после тренировки.
  4. Повышает выносливость
  5. Способствует снижению веса
  6. Улучшает сон
  7. Повышает уровень энергии
  8. Содействует здоровому весу
  9. Предотвращает потерю мышечной массы у пожилых людей
  10. Улучшает иммунную функцию
  11. Оказывает положительное влияние на кости
  12. Какой протеин выбрать
  13. Вывод

Можно ли пить протеин на ночь

Многие спортсмены знают о пользе и важности протеина. Это незаменимое питательное вещество для мышц и всего организма в целом. Он позволяет быстро набрать мышечную массу и одновременно способствует похудению. Кроме того, протеин укрепляет иммунную систему и является основным фундаментом для построения различных тканей. Но, несмотря на многочисленные исследования, которые подтверждают пользу протеина, некоторые говорят о его неэффективности. Такие утверждения чаще всего связаны с тем, что человек не соблюдает правильную дозировку и время приема коктейля. Для достижения высокого спортивного результата эти факторы важны так же, как и качество добавки.

протеин на ночь

Вы можете удовлетворить свои потребности в белке только с помощью сбалансированной диеты. Во всяком случае, протеиновые коктейли лучше использовать в то время, когда потребность в них намного выше, – перед сном.
Протеиновые коктейли обеспечивают баланс мышечного белка и содержат незаменимые аминокислоты, которые обеспечивают рост мышц.

Страх ночного катаболизма

Предполагается, что употребление дополнительной порции белка перед сном подавит ночной катаболизм и, таким образом, предотвратит потерю мышечной массы. Следовательно, довольно популярные практики включают употребление творога перед сном или употребление белковых добавок.

На самом деле, при правильном количестве сна разрушение мышц не происходит. В организме происходят регенеративные процессы, положительно влияющие на ткани, в том числе мышечные. Однако в случае недосыпа следует подумать о приеме протеина перед сном.

Нужно учитывать несколько факторов. В первую очередь необходимо подумать о суточном потребление белка. Возможно, на «белок перед сном» выделяется большая часть суточной потребности. Поэтому более эффективно разделить дневную норму протеина таким образом, чтобы каждый прием пищи в течение дня содержал не менее 20-25 г полезного протеина. Благодаря этому обеспечится синтез мышечных белков.

Протеин перед сном как способ увеличения мышечной массы

В одном исследовании авторы оценили влияние употребления протеиновой добавки перед сном на мышечную массу и увеличение силы.

В исследуемую группу вошли 44 мужчины в возрасте от 21 до 23 лет. Их разделили на две группы. Исследование длилось 12 недель. В это время участники выполняли силовые тренировки в вечерние часы. Первая группа принимала белковые добавки с углеводами каждый вечер перед сном. Вторая группа получала плацебо без калорий.
Увеличение силы в группе, получавшей протеиновую добавку, было больше, чем в группе, получавшей плацебо. В первой группе также наблюдалось увеличение поперечного сечения мышц.
Был сделан вывод, что прием протеиновой добавки перед сном помогает наращивать силу и мышечную массу.

Поэтому стоит подумать об употреблении протеиновых добавок перед сном для увеличения мышечную массу. Но ваши мышцы не сократятся, если вы не будете пить белок!

Таким образом, для достижения этих целей вам лучше всего пить протеин перед сном.

Согласно исследованиям, употребление протеина перед сном дает вам дополнительные преимущества по сравнению с другим временем дня.

Некоторые из преимуществ употребления протеина перед сном:

1. Лучший рост и сохранение мышц.

Употребление протеина перед сном улучшает синтез мышечного протеина. Это жизненно важный процесс, используемый при наращивании мышц.

  • Чтобы нарастить мышцы, тело проходит через синтез мышечного протеина в сочетании с распадом мышечного белка.
  • Однако последовательные тренировки с отягощениями ускорят распад мышечного белка, но эти два процесса необходимо сбалансировать.
  • Употребляя протеин перед сном, вы обеспечиваете белковый баланс во время этих процессов. Это создает оптимальные условия для наращивания мышечной массы.
  • Как упоминалось выше, протеиновые коктейли также богаты незаменимыми аминокислотами. Поэтому они особенно полезны, если вы занимаетесь спортом, учитывая, что в вашем организме, вероятно, мало аминокислот.

2. Быстрое восстановление после тренировки.

Согласно исследованиям, употребление протеина перед сном улучшает восстановление после тренировки. Согласно исследованию, была использована выборка из 16 здоровых молодых людей. Все они были подвергнуты упражнениям с сопротивлением. После этого перед сном им дали 40 граммов протеинового коктейля.

протеин после тренировки

Результаты показали, что употребление белка перед сном увеличивает скорость синтеза белка в организме после продолжительного периода. В результате увеличения скорости синтеза белка в организме восстанавливается белковый баланс всего тела, что приводит к выздоровлению.

3. Повышает выносливость.

Употребление протеина может улучшить вашу спортивную выносливость. Когда вы употребляете протеиновый коктейль, синтез белка увеличивается, а распад белка уменьшается. В результате когда вы в следующий раз будете тренироваться, во время и после тренировки будет баланс белка. Таким образом, повышается ваша спортивная выносливость, так как уменьшается вероятность утомления во время упражнений.

4. Способствует снижению веса.

Протеиновые коктейли обычно ускоряют метаболизм. Это происходит в результате потребления белков с высоким содержанием белка и силовых тренировок, которые приводят к росту мышц.

протеин для худеющих

Когда у вас больше мышц, чем жира, значит, вы потребляете больше калорий, чем жира. Это связано с тем, что белок также может увеличивать метаболизм из-за количества калорий, необходимых для его переваривания и метаболизма. Это известно как термический эффект пищи. В конце концов, это гарантирует, что вы достигнете дефицита калорий.

5. Улучшает сон.

При потреблении небольшого количества углеводов организм увеличивает выработку аминокислоты L-триптофана. Это сделано для того, чтобы способствовать более быстрому усвоению потребленного белка. Следовательно, повышение уровня L-триптофана улучшает качество вашего сна. Это связано с тем, что эта аминокислота связана с правильным сном, а также увеличивает скорость засыпания.

6. Повышает уровень энергии.

Протеиновые коктейли – мощный источник белков для организма. Выпивая их, вы обеспечиваете организм достаточным количеством белка. Это приводит к повышению уровня энергии. Это связано с тем, что белки расщепляются сложнее, чем углеводы. В результате при расщеплении на энергию они обеспечивают более длительный источник энергии.

7. Содействует здоровому весу.

Протеиновые коктейли постоянно используются в сочетании с тренировками с отягощениями для наращивания мышечной массы. Это связано с тем, что белок обеспечивает необходимое питание для обеспечения нормального уровня сытости, обмена веществ и энергии.

В свою очередь, эти условия создают оптимальные условия для облегчения похудания. Употребление протеиновых коктейлей также означает, что ваше тело потребляет много калорий. Это с учетом того, что для расщепления и усвоения белков требуется много энергии. В результате это способствует похуданию во время сна.

8. Предотвращает потерю мышечной массы у пожилых людей.

Считается, что употребление протеинового коктейля перед сном помогает при саркопении. Это относится к состоянию, которое приводит к непроизвольной потере мышечной массы. Саркопения может проявиться уже к 40 годам. Однако, согласно одному исследованию, было показано, что употребление протеинового коктейля перед сном может уменьшить потерю мышечной массы у пожилых людей.

В исследовании использовалась выборка мужчин старше 40 лет, которые принимали около 40 граммов казеинового протеина.

Несмотря на то, что они не занимались какими-либо упражнениями, было замечено, что скорость синтеза белка была выше. Это по сравнению с периодом, когда они не принимали протеиновый коктейль.
Следовательно, более высокая скорость синтеза белка приводит к гипертрофии мышц.

9. Улучшает иммунную функцию.

Иммунная система в основном состоит из белков. Следовательно, для его эффективного функционирования необходимо производить больше белков (синтез белка).

Когда вы пьете протеиновый коктейль перед сном, синтез белка гарантирует, что ваш сон будет сбалансированным и здоровым.

Таким образом, это создает оптимальные условия для того, чтобы ваш иммунитет продолжал эффективно работать.

10. Оказывает положительное влияние на кости.

Согласно исследованиям, потребление рекомендованного количества белка помогает лучше поддерживать костную массу. Это связано с тем, что белок увеличивает содержание кальция в костях и увеличивает усвоение кальция в кишечнике.

Лучшая костная масса гарантирует, что у вас меньше шансов заболеть остеопорозом. Это особенно важно, поскольку упражнения или физическая активность обычно создают нагрузку на кости.

Какой протеин выбрать?

В исследовании использовался казеиновый протеин, который всасывается медленнее, чем сывороточный протеин. Тем не менее, хороший вариант- выпить добавку сывороточного протеина, смешанную с коровьим молоком. Молоко содержит около 80% казеина и 20% сыворотки.
Помните, что общее потребление белка в данный день является самым важным.

Вывод

Не стоит бояться катаболизма в течение ночи. Мышцы не будут сокращаться, если не выпить протеиновую добавку перед сном или не съесть пачку творога. Самое главное - покрыть дневную норму белка. Рекомендуется употреблять 30-50 г белка из дневного запаса перед сном. Протеин перед сном полезен для увеличения силы и мышечной массы.


Благодарим за прочтения статьи и надеемся она была для Вас полезной! С уважением Megapit.KZ)


Возможно вам будут интересны следующие статьи:

Поделитесь увиденным с друзьями!

Протеины

Посмотреть все

Корзина

{{data.countTxt}}

{{item.price}} ₸

{{item.old_price}} ₸

максимум по складам

экономия {{(item.priceOfOne-item.price)*item.count}} ₸

{{item.price * item.count}} ₸

добавьте еще {{item.countDiscount.count - item.count}} и сэкономьте {{item.countDiscount.count*item.price * item.countDiscount.percent/100}} ₸

В корзине нет товаров

Добавить в Корзину

Загрузка

Товар добавлен в корзину

В корзине 0 товаров

Необходимо авторизоваться

В избранное могут добавлять только авторизованые пользователи

Уведомить о поступлении

Необходимо авторизоваться

Устанавливать рейтинг могут только авторизованые пользователи

Внимание

Вы добавили максимальное количество товара