icon
icon
ru en kz

Масло черного тмина при онкологии

Масло черного тмина при онкологии

Вопросом, чем облегчить течение онкологии, задаются многие. В то время как основная масса пытается справиться исключительно при помощи высокоактивных препаратов, многие используют для этого народные средства. Одним из наиболее популярных считается масло чёрного тмина. В этой статье будет подробно рассмотрено, что представляет собой это средство, а также его основная польза для здоровья при раке.


Масло чёрного тмина — это производное отжима семян одноимённого травянистого растения. Данный продукт содержит в себе более 100 всевозможных веществ, способных оказать благоприятное воздействие на весь организма в целом.

Черный тмин от рака

Черный тмин при онкологии

Среди них наиболее важными считаются:

  • тимохинон — чрезвычайно активное соединение, обладающее антиоксидантными, противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами;
  • тимогидрохинон — вещество отличается мощным воздействием на парасимпатическую нервную систему;
  • тимол — соединение, обладающее противовирусным и противобактериальным воздействием.

Масло черного тмина при онкологии

К сожалению, заболевания раком в нашей стране занимают одну из первых ступеней медицинского «рейтинга». В ситуации, когда показатели указывают на наличие онкологии, нельзя терять ни минуты, и сразу приступать к лечению. Какие лекарства принимать и в какой дозировке, советует врач. Также обязательно нужно обращать внимание на правильное питание при лечении.

Довольно часто для прекращения роста опухоли назначается химиотерапия, которая сильно истощает организм. В этой ситуации как нельзя кстати будет масло черного тмина, способное оказывать своеобразную иммунотерапию, которое можно пить после облучения.

Кроме того, многочисленные исследования подтверждают факт того, что регулярный прием этого средства позволяет значительно уменьшить опухоль. А специалисты из Центра онкологических заболеваний пришли к заключению, что масло чернушки не только замедляет развитие злокачественного процесса, но даже обращает его вспять.

При этом оно обладает целым рядом преимуществ, о которых обязательно нужно упомянуть:

  • легкая переносимость – масло не оказывает разрушительного влияния на костный мозг и не уменьшает общее количество кровяных телец;
  • потенциал для использования пациентами любого возраста – оно подходит и детям, и пожилым, и взрослым;
  • отсутствие неприятных побочек – в виде тошноты, головокружения, слабости и прочее;
  • универсальность – средство допускает применение и внутрь, и снаружи; его можно пить, добавляя в напитки, во втором случае используют в качестве базы для компрессов, примочек и растираний;
  • практически полной отсутствие противопоказаний.

Согласно практическим исследованиям, масло черного тмина оказывает помощь при раке молочной железы, онкологии толстой кишки, поджелудочной, печени и шейки матки. Также его можно применять при лейкемии и лимфоме, меланоме и карциноме.

Люди, столкнувшиеся с раковой опухолью, согласны пойти на любые эксперименты, способные улучшить состояние здоровья и продлить жизненный путь. Вполне понятно, что рак – это такая болезнь, при которой заниматься самолечением не стоит.
Но дополнительный прием народного средства никакого вреда для организма не принесет - при внимательном подходе и правильной дозировке.

Польза масла черного тмина при онкологии

Кроме того, препарат богат и особым соединением, называемым тимохиноном. При взаимодействии с онкологическими клетками оно провоцирует изменение их ДНК и трансформацию в более безопасные структуры. Благодаря этому размеры и активность опухоли могут снижаться до 80% от начальных показателей.

Более эффективно Черный тмин работает для предупреждения онкологических заболеваний! Все мы знаем, что легче болезнь предупредить, чем ее лечить. На сегодняшний день, наша экология оставляет желать лучшего...да и качество продуктов не лучше... По этому помогайте своему организму за долго до того, как он израсходует свои ресурсы и произойдет поломка. Вот вам несколько вариантов черного тмина, берите на заметку!

Масло черного тмина при метастазах

рака. Черные семена содержат различные активные пищевые ингредиенты, такие как тимохинон. Противораковые свойства черного тмина и тимохинона были проверены на пациентах и в лабораторных исследованиях. Несколько примеров преимуществ тимохинона, как подчеркивается в этих исследованиях, включают снижение лихорадки и инфекций из-за низкого количества нейтрофилов при детском раке мозга, снижение побочного эффекта токсичности при лейкемии, связанного с метотрексатом (химиотерапией), и лучший ответ у пациентов с раком груди, получавших тамоксифен. терапия. Поскольку масло черного тмина горькое, его часто принимают с медом. В зависимости от вида рака и лечения некоторые пищевые продукты и пищевые добавки могут быть небезопасными. Итак, если пациентка с раком груди лечится тамоксифеном и потребляет масло черного тмина, важно избегать петрушки, шпината и зеленого чая, а также пищевых добавок, таких как кверцетин. Таким образом, особенно важно адаптировать питание к конкретному раку и лечению, чтобы получить пользу от питания и быть безопасными

Масло черного тмина при раке желудка

Использование соединение рака желудка и семян черного тмина окажет пользу не только для излечения, но и укрепления иммунитета. Такое заболевание несет достаточно много неприятных симптомов для его обладателя. Для того, чтобы устранить их, а также справится с основной проблемой, можно приступить к применению семян этого растения.

Кушать их стоит следующим образом: возьмите чайную ложку основного ингредиента и смешайте со столовой ложкой меда. Все тщательно перемешайте и ешьте перед приемом пищи за некоторое время. Можно также просто взять чайную ложку и разжевывать ее. После этого можно запить его ½ стакана свежевыжатого морковного сока.

Не будет лишним использовать и масло. Пейте его по чайной ложке утром и вечером. Вместе с ним пейте раствор льняных семян. Чтобы его приготовить нужно залить большим стаканом воды столовую ложку семян и прокипятить пару минут. Затем дать постоять. Это количество нужно выпить на протяжении всего дня. Запрещено есть сладости и цитрусовые. Оно поможет создать некую пленку, которая будет препятствовать раздражению пищеводу, а также способствовать его заживлению.

Масло черного тмина при раке груди

Рак груди - одно из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин во всем мире. Тамоксифен - это стандарт гормональной терапии, применяемой при раке молочной железы с положительным рецептором эстрогена (ER + ve). Однако развитие устойчивости к тамоксифену является одним из основных недостатков. Тимохинон, ключевой активный ингредиент масла черного тмина, оказался цитотоксичным для нескольких типов линий раковых клеток человека с множественной лекарственной устойчивостью.

Исследование и основные выводы

В исследовании, проведенном учеными из Центрального университета Гуджарата в Индии, Университета Танта в Египте, Университета Таиф в Саудовской Аравии и Университета Бенха в Египте, они оценили эффект от использования тимохинона (ключевого ингредиента масла черного тмина) вместе с тамоксифен у пациентов с раком груди. В исследование вошли в общей сложности 80 пациенток с раком груди, которые либо не получали лечения, получали только тамоксифен, получали только тимохинон (из черного тмина) или лечили тимохиноном и тамоксифеном. (Ахмед М. Кабель и др., J Can Sci Res., 2016)

Исследование показало, что прием тимохинона вместе с тамоксифеном имел лучший эффект, чем каждый из этих препаратов по отдельности у пациентов с раком груди. Исследователи пришли к выводу, что добавление тимохинона (из масла черного тмина) к тамоксифену может представлять собой новый терапевтический метод лечения рака груди.

Как принимать масло черного тмина при онкологии

Как правильно употреблять масло чёрного тмина, знают не многие. Это является главной ошибкой всех тех, кто решается поддержать состояние организма благодаря продукту, так как при неконтролируемом употреблении в больших дозах он может вызвать тяжёлые последствия, особенно при онкологии.

Для избегания этого во время употребления средства необходимо соблюдать следующие правила:

  • продукт можно употреблять или внутренне, или наружно, комбинировать эти способы необходимо только в исключительных случаях;
  • максимальная дневная доза средства для взрослых не должна превышать 2 ч. л. (по 1 ч. л. утром и вечером), для детей — 1 ч. л.;
  • детям масло можно давать только по достижении шестилетнего возраста; максимальная длительность лечения продуктом не должна превышать 3 месяца;
  • между каждой терапией обязательно должен быть выдержан перерыв не менее 2 месяцев;
  • пьют масло и всевозможные средства на его основе натощак, приблизительно за 20 минут до приёма пищи;
  • в случае местного применения жидкость не должна попадать на слизистые оболочки и глаза.

Черный Тмин при химиотерапии

Семена чёрного тмина и продукты на их основе широко использовались Клеопатрой. Императрица применяла их для приготовления всевозможных средств, поддерживающих красоту, молодость и жизненные силы.
Однако многие и по сей день относятся к такой терапии с опаской, и это не случайно.

Чёрный тмин при взаимодействии с препаратами химиотерапии начинает конфликтовать с их производными, в таком случае эффект традиционного лечения полностью теряется. Также не стоит забывать и о том, что интенсификация метаболизма и иммунных клеток на протяжении длительного времени приводит к истощению организма.

Просуммировав всё выше сказанное, можно утверждать, что производные чёрного тмина являются достаточно мощным средством против раковых опухолей, однако пить их нужно с особой осторожностью. Иначе короткий положительный эффект мгновенно заменится резким ухудшением состояния здоровья.

Масло чёрного тмина обладает доказанным противораковым эффектом, это средство способно улучшить нарушенный иммунитет, а также замедлить развитие раковых клеток. Однако применять в терапевтических целях средство следует с осторожностью и только в качестве дополнительной процедуры. В противном случае продукт может стать основной причиной снижения эффективности традиционных методов лечения.

Более подробно ознакомиться с продуктами можете нажав на ссылку рядом с фото:


ALHADAYA Масло черного тмина 120 капсул

Baraka BLACK SEED Масло черного тмина 90 капсул по 750 мг.

Baraka Масло черного тмина Индийское 100 мл.

Baraka Масло черного тмина Эфиопское 100 мл.



Возможно вам буду интересны следующие статьи:




Поделитесь увиденным с друзьями!

Черный тмин

Посмотреть все

Корзина

{{data.countTxt}}

{{item.price}} ₸

{{item.old_price}} ₸

максимум по складам

экономия {{(item.priceOfOne-item.price)*item.count}} ₸

{{item.price * item.count}} ₸

добавьте еще {{item.countDiscount.count - item.count}} и сэкономьте {{item.countDiscount.count*item.price * item.countDiscount.percent/100}} ₸

В корзине нет товаров

Добавить в Корзину

Загрузка

Товар добавлен в корзину

В корзине 0 товаров

Необходимо авторизоваться

В избранное могут добавлять только авторизованые пользователи

Уведомить о поступлении

Необходимо авторизоваться

Устанавливать рейтинг могут только авторизованые пользователи

Внимание

Вы добавили максимальное количество товара